среда, 15 июля 2020 г.

Обзор сумки на верхнюю трубу WOHO XTOURING Top Tube Bag

Этот обзор продолжает цикл публикаций про сумки и железки тайваньской конторы Вохо (WOHO). Выражаю благодарность магазину Тиммано за предоставленную на обзор продукцию.





Сумка маленькая и простая. Поэтому и обзор будет коротким. На сайте производителя в качестве основного материала сумки указана всё та же ткань с двухсторонним ТПУ покрытием. Покрытие тут только с одной стороны. И есть подозрение, что это обычное полиуретановое покрытие, пусть и весьма плотное. И похоже, что ткань — это таки полиэстер, а не нейлон, как я писал в обзоре подседельной сумки.


Вход на влагозащитной молнии, удобная ухватка. Молния производит приятное впечатление, посмотрим сколько она проживёт. Собачка ходит свободно, изгибов молнии нет. 


По бокам расположены карманы. Справа — два мелких. Слева — один крупный на липучке.


Зачем они нужны, я так и не понял. Чтобы возить в них что-то кроме сухих веточек, карманам недостаёт глубины. Еда будет вываливаться, проездные будут вываливаться, батарейки и гигиеническая помада будут вываливаться. 

Наверное, карманы сделаны для фантиков и обёрток. Но без подрезиненного края, из них вылетает мусор. Правда, если плотно забить основное отделение, то фантики должны держаться.

В карманах нет отверстий для слива воды, край кармана зашит в стык боковой панели и дна сумки. В общем, получается такое ведро для воды, и эта вода через шов будет просачиваться внутрь.


Изнутри швы окантованы обычной лентой. Герметизации нет. Тут надо отметить, что я попадал с этим сумарём в сильные ливни, и внутри было сухо. Целый день под дождем не ездил, поэтому насколько реально карманы собирают воду — непонятно. Наиболее ценное содержимое сумки лучше убирать в герметичные пакеты.


По дну нашиты ячейки из стропы. Стропа покрыта полиуретаном, и хорошо липнет к верхней трубе. В комплекте с сумкой идёт только одна липучка с шлёвкой, которую можно переставлять. Крепление к рулевому стакану/штоку пришито к сумке и не переставляется, сделано из обычной липучки с покрытием. 


Ячейки стропы по дну сумки дают совместимость с разными внутрирамными сумарями. Можно использовать элементы их крепления, чтобы дополнительно притянуть сумку к верхней трубе.

У меня были опасения, что раз каркаса в сумке нет, то ей будет сложно пользоваться. Думал, что сумка будет сминаться при открывании молнии, что будет болтаться на трубе. Но, как оказалось, всё отлично работает, и крепко держится. Зря переживал.


Молния открывается и закрывается одной рукой на ходу. За счёт плотного водонепроницаемого покрытия основной ткани, сумка неплохо держит форму, и в ней удобно шарить пальцами. Внутрь влезает смартфон с экраном 6.3 дюйма. Влезает впритык, но на ходу можно убирать и доставать, если сумка не очень плотно набита.


Сумка кажется маленькой, но реальный объём довольно большой. Примерно литр. Длина — 20 см, ширина — 7 см, высота у стакана — 9 см.

Сумка не цепляет колени при педалировании.


С установленными на руль кормушками сумка не мешает поворачивать. Ставил вынос 40 мм, тоже проблем не возникло. Ну, а если кормушки и будут упираться в сумку при поворотах руля, сумка мягкая — сминается, отгибается, не рвётся.


Весит 67 грамм.


В целом, сумка понравилась. Смущают только карманы. :) Подумываю поставить её на детский велосипед, посмотреть как она переживёт небрежную эксплуатацию.

Поделиться ВКонтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий